Тюменский медицинский университет поднялся в международном рейтинге вузов «Три миссии университета» | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский медицинский университет улучшил позиции в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета». В 2023 году в него вошли 2 тыс. университетов из 112 стран мира, учитывались все три ключевые миссии университетов: образование, наука и взаимодействие с обществом.

В глобальном мировом рейтинге ТМУ занял позиции в интервальной группе 1501 – 1750, во всероссийском рейтинге – в группе 86-127.

В число лучших вузов планеты включены 154 российских учебных учреждения из 46 регионов. Наибольшее количество сильных университетов находится в Москве – 39, в Санкт-Петербурге - 14, в Татарстане - 6, в Московской, Томской и Тюменской области - по 5 вузов. По четыре - в Новосибирской, Ростовской и Самарской области.

Три российских вуза вошли в мировой топ-100. Это Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет и МФТИ.