Тюменский ГМУ вошел в тройку лидеров среди медицинских вузов России по цитируемости публикаций на тему «Медицинские науки и общественное здравоохранение»

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
23.05.2019

Тюменский государственный медицинский университет занял 3-ю позицию среди медицинских вузов Российской Федерации по цитируемости публикаций на тему «Медицинские науки и общественное здравоохранение».

В выборку исследования попали 87 организаций, сотрудники которых за 2013–2017 годы опубликовали более 46 тысяч статей, из них более 21 тысячи пришлись на авторов из национальных медицинских исследовательских центров и медицинских вузов России.

Для анализа авторы исследования использовали международную базу Scopus (библиографическая база данных для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях) и публикации РИНЦ (библиографическая база данных научных публикаций российских ученых). Выгрузка была сделана 9 ноября 2018 года.

Эксперты учитывали несколько критериев – количественные показатели публикационной активности, цитируемость, полноту отражения российских публикаций в Scopus, наличие совместных публикаций попавших в выборку организаций и некоторые другие.

По результатам исследования Тюменский ГМУ оказался на третьей строчке рейтинга по показателю среднего количества ссылок на одну публикацию - 7,3, что превышает более чем в 2 раза среднее цитирование на одну публикацию среди медицинских университетов России.

Лидерами в рейтинге выступили Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова и Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

По данным российско-германской консалтинговой компании E-kvadrat Consulting & Media.

Источник: https://vademec.ru/article/tsitatadel-_naskolko_vostrebovany_nauchnye_publikatsii_rossiyskikh_medikov/