ТМУ – среди лидеров интегрального рейтинга эффективности коммуникаций вузов | Тюменский государственный медицинский университет

ТМУ – среди лидеров интегрального рейтинга эффективности коммуникаций вузов

Тюменский медицинский университет вошел в число лидеров интегрального рейтинга эффективности коммуникаций вузов.

Интегральный рейтинг исследует совокупные результаты медиакоммуникационных стратегий российских вузов по трем показателям: вовлеченность аудитории на собственных информационных ресурсах, представленность вуза в СМИ и социальных сетях, представленность в научно-популярных СМИ.

Среди 615 высших учебных заведений страны Тюменский медицинский университет занял 50 место.

Рейтинг составлен в рамках проекта «Социальный навигатор» международной медиагруппы "Россия сегодня" и системой анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics. Итоги представлены на площадке международного пресс-центра медиагруппы "Россия сегодня" в Москве. Как сообщили создатели рейтинга, проект призван способствовать большей информационной открытости учебных заведений высшего образования и повышению эффективности их коммуникаций с абитуриентами, студентами, научным сообществом, а также с компаниями различных секторов экономики.

- Рейтинг оказался эффективным инструментом анализа нашей работы, рады, что смогли правильно скорректировать коммуникационную стратегию университета и укрепить позиции. Благодарны ученым, специалистам, преподавателям и студентам университета, открытым к диалогу и сотрудничеству, за доверие и помощь в популяризации российской науки и образования, - отметила руководитель пресс-центра ТМУ Ирина Георгиевна Лютоева.

Помимо показателей эффективности, эксперты отметили материалы, вызвавшие наибольший читательский интерес в 2023 году. Тюменский медицинский университет отмечен за научно-популярный материал о новых видах клещей, описанных доцентом ТМУ Марией Владимировной Орловой в мае прошлого года.

В топ-5 наиболее читаемых, согласно данным команды «Социального навигатора», попала также статья о новом способе выявления дефицита йода, о котором рассказала профессор ТМУ Людмила Александровна Суплотова.

В топ-5 самых читаемых материалов на иностранных языках вошли: «Почему колумбийские врачи предпочитают учиться в России?» об ординаторах ТМУ из Колумбии и статья «Перспективы российско-китайского сотрудничества в сфере образования и научных исследований: чем Тюменский государственный медицинский университет привлекает китайских студентов?».