Тюменский медицинский университет признан лидером среди медицинских вузов УрФО в Национальном рейтинге | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский медицинский университет стал лидером в сводном Национальном рейтинге университетов среди вузов Уральского федерального округа, имеющих медицинские специальности. Рейтинг опубликовало информационное агентство «Интерфакс».

Тюменский мед занял 229-233 позиции, опередив Уральский государственный медицинский университет, Сургутский государственный и Южно – Уральский государственный медицинский университеты.

В сводный рейтинг вошли 368 университетов России. Оценка давалась на основании обработки данных анкет, представленных университетами, информации с веб-сайтов вузов, публичных данных информационных ресурсов Министерства науки и высшего образования, сведений из информационно-аналитических систем. Учитывались шесть параметров: образование, исследования, социальная среда, сотрудничество, инновации и предпринимательство, бренд.

В тройку лидеров вошли Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).