Top.Mail.Ru
100 молодых педиатров получит здравоохранение Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО в этом году | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

100 молодых педиатров получит здравоохранение Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО в этом году

06.07.2022

Поделиться

113 студентов педиатрического факультета Тюменского медицинского университета завершили обучение и получили дипломы с присвоением квалификации «Врач-педиатр» на торжественной церемонии 6 июля. Днем ранее документ об образовании вручили 11 молодым специалистам, которые закончили вуз с отличием

 – Я прошла непростой путь, многие студенты отсеивались в самом начале обучения. Буду с теплотой вспоминать наших преподавателей – строгих, справедливых и профессиональных, которые делились  знаниями и поддерживали нас все годы обучения. Это Людмила Вячеславовна Ханипова, заместитель декана, доцент Ашихмина Елена Петровна,  заведующая кафедрой детских болезней педиатрического факультета, профессор Елена Борисовна Храмова, заслуженный врач России, доцент кафедры Клавдия Алексеевна Лебедева,  доценты Елена Юрьевна Хорошева, Елена Витальевна  Абрамова, Андрей Григорьевич Лыкасов, – сказала выпускница педиатрического факультета Тюменского ГМУ Маиса Майылова. 

С поздравлением к выпускникам и благодарностью к родителям и преподавателям вуза обратилась и.о. проректора по учебно-методической работе Тюменского ГМУ, д.м.н., профессор Татьяна Николаевна Василькова. Она подчеркнула, что медикам предстоит совершенствоваться всю жизнь, и за профессиональным советом бывшие студенты всегда смогут обратиться к своим университетским наставникам.   

4.jpg– Наша профессия предполагает врачевание, общение с больными и с их родственниками,  даже педагогику: вы становитесь учителями для своих пациентов. Кто-то из вас останется преподавать в вузе, другие займутся наукой, третьи будут врачами.  Без сомнения, из вас получатся прекрасные специалисты, – обратилась к выпускникам Татьяна Николаевна.

Приступить к работе в первичном звене здравоохранения выпускники смогут после первичной аккредитации. Она состоится в июле. В ближайшие дни молодые люди будут заняты подготовкой к процедуре.

– Сегодня чувствую радость и волнение, ведь впереди финальное испытание. Затем планирую работать в поликлинике в Тюмени. Я – первый медик в семье, быть педиатром – моя мечта, и она сбывается, – сказала выпускница педиатрического факультета Тюменского ГМУ Александра Клочкова.  

В эти дни дипломы о высшем образовании также получают выпускники всех факультетов Тюменского ГМУ: лечебного, стоматологического, фармацевтического, высшего сестринского образования.   

2.jpg

3.jpg

5.jpg


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.