600 выпускников Тюменского ГМУ принесли Клятву врача Российской Федерации | Тюменский государственный медицинский университет

600 выпускников Тюменского ГМУ принесли Клятву врача Российской Федерации

05.07.2022

Фоторепортаж с мероприятия смотрите в группе Тюменского ГМУ ВКонтакте

600 врачей, провизоров и академических медицинских сестер выпустил Тюменский медицинский университет в 2022 году. Торжество состоялось во Дворце культуры «Нефтяник».

ESH_0087.jpg

70 человек, или почти 12% выпускников, получили дипломы с отличием. Цифра значительная, отметил и.о. ректора вуза Иван Михайлович Петров. Особенными этих вчерашних студентов делает и то, что они прошли серьезную практику, когда включились в помощь тюменскому здравоохранению в период пандемии новой коронавирусной инфекции:

ESH_0063.jpg Эти ребята проявили себя, получили неоценимый опыт  и заслужили доверие коллег, работая с пациентами под руководством квалифицированных врачей.  С выпускниками прошлых лет их объединяет активность в учебе, волонтерстве, молодежной политике.

Система здравоохранения Тюменской области считается одной из лучших в России, ее ядро составляют выходцы из Тюменского ГМУ, напомнила заместитель председателя региональной думы Наталья Александровна Шевчик. Руководителей медицинских учреждений области она призвала быть хорошими наставниками для молодежи, а выпускникам пожелала расти профессионально, проявлять чуткость и доброту по отношению к своим пациентам:

ESH_0065.jpg Я хочу пожелать, чтобы наше здравоохранение прирастало вашим интеллектом, старанием, энергией и молодостью!

Молодые специалисты направятся работать в муниципалитеты региона.  По словам руководителя департамента здравоохранения Тюменской области Натальи Валерьевны Логиновой, выпускников Тюменского ГМУ ждут прежде всего в медицинских учреждениях Тобольска, Ишима и Ишимского района, Абатского, Викуловского и Бердюжского районов.

ESH_0133.jpg– Студенты вуза проходили основательную практическую подготовку с первого курса на базе скорой помощи, поликлиник, в стационарных учреждениях. Мы их знаем и приглашаем в наши коллективы, особенно сельских территорий, где благодаря программе модернизации первичного звена медицина развивается, ей нужны молодые специалисты.

Выпускников вуза поздравили представители медицинского сообщества, культуры и спорта.  Торжественная церемония завершилась Клятвой врача. Выпускники пообещали честно исполнять врачебный долг, развивать  свое профессиональное мастерство и традиции медицины.

ESH_0186.jpg ESH_0228 (1).jpg

ESH_0221.jpg