Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете обсуждают реализацию программы «Приоритет 2030» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете обсуждают реализацию программы «Приоритет 2030»

19.06.2023

Поделиться

Реализацию стратегической программы развития Тюменского медицинского университета обсуждают участники проектно-аналитической сессии, которая открылась на базе вуза сегодня, 19 июня. Дискуссию ведут руководители структурных подразделений вуза, директора институтов и заведующие кафедрами и представители Центра социологических исследований («Социоцентр»).    

                                        166.JPG

На первом заседании с участием ректора ТМУ Ивана Михайловича Петрова участники обозначили основные акценты программы. 

20230619_027.jpg

Сегодня вуз проходит путь трансформации в университет исследовательского типа, региональный центр разработки технологий здоровьесбережения и притяжения талантов, реализующий конкурентоспособные на мировом уровне образовательные программы. По словам руководителя учреждения, пришло время оценить результат и, возможно, скорректировать планы.   

 - У вуза есть успехи по ряду направлений. Например, мы уже сейчас перевыполним показатель 2030 года по числу иностранных студентов, поэтому он нуждается в корректировке. Мы запустили ряд научных проектов, но это пока не привело к прогрессивному росту научной деятельности в вузе. Эти вопросы, а также привлечение новых сотрудников к исполнению стратегической программы развития, одинаковое понимание целей и путей реализации задуманного мы планируем обсудить с экспертами, которые видят, как реализуются программы развития в других вузах страны, -   сказал ректор Иван Петров.

                                        20230619_025.jpg

Экспертами проектно - аналитической сессии выступают представители «Социоцентра» — подведомственной Министерству образования и науки РФ некоммерческой организации, которая осуществляет сопровождение государственной программы «Приоритет 2030» и федерального проекта «Передовые инженерные школы». Среди них - представитель Российского университета дружбы народов Тимур Хайсамудинович Фатхудинов, Тюменского индустриального университета Галина Сергеевна Евтина, Новосибирского государственного университета Ирина Геннадьевна Сергеева.

- Наша задача – привлечь к диалогу о стратегическом развитии Тюменского медицинского университета коллектив вуза, снять коммуникативные барьеры. Понять, какие сложности в достижении целей программы развития существуют и как их преодолеть, - отметили эксперты. 

        20230619_069.jpg      20230619_107.jpg  

В первый день сессии специалистам «Социоцентра» презентовали программу развития вуза и стратегические проекты. Они познакомились с командами вуза, развивающими стратегические проекты. Эксперты посетили лаборатории хроматографии и элементного анализа, геномики и протеомики,  микробиома, регенеративной медицины и клеточных технологий, а также в Центр липидологии, побывали в Научно-клиническом центре гемостаза и генетики, Управлении инновационных образовательных форматов и программ, на кафедре медицинской профилактики и реабилитации.

Работа продолжится 20 и 21 июня.

   20230619_228.jpg   20230619_218.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.