Top.Mail.Ru
В ТМУ стартовала летняя смена открытой медико-фармацевтической школы | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ стартовала летняя смена открытой медико-фармацевтической школы

26.06.2023

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете с 24 по 30 июня работает медико-фармацевтическая школа, в рамках которой открылась летняя смена медицинской олимпиадной школы - «МОШка». 

          2.JPG    1.JPG


3.JPGТема смены - «Авиценна и Везалий», ученики - школьники из ХМАО, ЯНАО, Омска, Челябинска, Кургана и Екатеринбурга. Их интересы связаны с биологией, химией, фармацией и медициной. 120 учеников отобрали из 1 тыс. 170 претендентов, проходивших конкурсный отбор.

На торжественном открытии летней смены ребят приветствовали проректор по молодежной политике и региональному развитию ТМУ, доктор медицинских наук, доцент Светлана Владимировна Соловьева и идейный вдохновитель школы, руководитель отделения довузовской подготовки ТМУ, кандидат педагогических наук Денис Юрьевич Трушников.

- В этом году мы отобрали группу детей в МФШ, которые будут изучать биологию на углубленном уровне. Эту группу мы назвали «МОШка», в нее вошли ребята из Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Тобольска и Сургута. В течение семестра для них была организована онлайн - учеба, лекции читали трое преподавателей. Обучающиеся получили серьезную олимпиадную подготовку, - сказал Денис Трушников.

В рамках медико-фармацевтической школы ребята из «МОШки» будут проходить только практическую часть и готовится к Всероссийской олимпиаде, которая стартует в сентябре этого года.

- Меня олимпиадная школа заинтересовала сильными преподавателями и уникальным материалом. Ну а практические занятия – основа для лучшего закрепления полученных знаний, - считает ученик «МОШки» Захар Викулов, ученик 11 класса лицея №93.

9.jpg    12.JPG

Программа медико-фармацевтической школы включает в себя занятия по зоологии беспозвоночных, физиологии, органическому синтезу, анатомии, офтальмологии, ботанике, микробиологии, стоматологии, фармации. Ребята получат теоретические знания и отработают практические манипуляции. Лучшие представители медфармшколы получат приглашение в «МОШку».

                                                     10.jpg 
  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.