Top.Mail.Ru
В ТМУ прошла панельная дискуссия с участием представителей групп по проектированию Межвузовского кампуса в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ прошла панельная дискуссия с участием представителей групп по проектированию Межвузовского кампуса в Тюмени

08.06.2023

Поделиться

В ходе II Всероссийской научно-практической конференции «Компетентностная модель высшего образования» в Тюменском медицинском университете состоялась панельная дискуссия с участием представителей проектных групп по проектированию Межвузовского кампуса мирового уровня в Тюмени.

Дискуссия посвящена сетевому управлению компетентностными технологиями в образовании на региональном уровне. Участники рассматривали образовательную деятельность в свете исследовательской повестки.


                 3.JPG

 - Мы понимаем, что на исследовательские проекты, обучающие должны заходить на определённые позиции. Каждая позиция должна обладать набором неких характеристик и компетенций. Мы понимаем, что вся эта работа должна проходить при эффективном межвузовском взаимодействии в рамках некого образовательного проекта, который должен сочетать в себе запросы либо от индустрии, либо от исследовательского сектора, - считает начальник управления индивидуальных образовательных траекторий, департамента образовательной деятельности Тюменского индустриального университета Елена Назмутдинова.

Разработчики группы считают, что в проекте необходимо учесть также определенные уровни и возможность их измерения. Прорабатывается вопрос верификации уровня достижения компетенций.

            4.JPG

- Необходимо помнить, что проект должен быть ориентирован на использование определённых образовательных форматов, которые позволят выстроить логику формирования этой компетентностной модели. А она, в свою очередь, должна быть ориентирована на рынок, на предпринимательские цели, - добавила Елена Викторовна.

В дискуссии приняли участие проректор по молодежной политике и региональному развитию ТМУ Светлана Владимировна Соловьева и проректор по учебно-методической работе Татьяна Николаевна Василькова. Проекты, разработанные в ходе дискуссии, представлены ректору Тюменского медицинского университета Ивану Петрову.


     на главную.JPG

Проект по созданию кампусов является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России.

Организатор конференции – Тюменский медицинский университет. Мероприятия конференции реализуется в рамках государственной программы «Приоритет 2030».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.