Участники проектно-аналитической сессии подвели итоги трех дней работы | Тюменский государственный медицинский университет

Участники проектно-аналитической сессии подвели итоги трех дней работы

В Тюменском медицинском университете завершилась проектно-аналитическая сессия с участием экспертов Центра социологических исследований («Социоцентр»). В течение трех дней руководители структурных подразделений вуза, директора институтов и заведующие кафедрами подводили промежуточные итоги реализации программы развития вуза и его стратегических проектов.
- Эксперты познакомились с командами, работающими над научными проектами. Мы показали пространства, открытые для студентов, что явилось новым вектором развития университета. Мы нуждаемся в оценке внешних экспертов, которые могут посмотреть на ход развития вуза со стороны, подсказать, как другие университеты реализуют свои программы развития, - отметил ректор Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров.

ESH_0087.jpg    11.jpg
Экспертам рассказали о научных разработках вуза. В их числе - виртуальные технологии в ранней реабилитации пациентов после ишемического инсульта, инновационные стратегии профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у жителей Тюменской области, проект по созданию линейки продуктов для профилактики рецидивов воспалительных заболеваний у женщин, а также по разработке БАД на основе флавоноидов.

20230619_186.jpg    57.jpg
- Проектно-аналитическая сессия с участием экспертов Центра социологических исследований помогла команде университета в проработке конкретных шагов для достижения одной из приоритетных целей – трансформации вуза в университет исследовательского типа. Следующий шаг - развитие компетенций научно-педагогических работников и обучающихся для встраивания университета в технологические цепочки реального сектора экономики и международной системы разделения труда, - подвела итог директор по стратегическому развитию и кадровой политике ТМУ Александра Олеговна Егорова.

20230619_089.jpg     20230619_171.jpg