Top.Mail.Ru
Студенты и ординаторы ТМУ посетили уникальный мастер-класс по отохирургии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты и ординаторы ТМУ посетили уникальный мастер-класс по отохирургии

22.03.2023

Поделиться

IMG-20230321-WA0005.jpgУникальный мастер - класс и конференция по детской отологии прошли на базе детского ЛОР - отделения ОКБ №2 под руководством доцента кафедры оториноларингологии ТМУ, кандидата медицинских наук Надежды Ефимовны Кузнецовой в рамках проекта «Приоритет 2030».

IMG-20230321-WA0006.jpgУчастниками обучающих мероприятий стали более 50 студентов и ординаторов Тюменского медицинского университета, врачей тюменских клиник. Опытом с коллегами поделился ведущий отохирург, доцент кафедры детской оториноларингологии РМАНПО г. Москвы кандидат медицинских наук Олег Геннадьевич Наумов.

На конференции подробно освещались теоретические вопросы анатомии, особенности слуховых нарушений у детей с патологией среднего уха, основы КТ-диагностики и возможности хирургического лечения.

В течение нескольких дней в оториноларингологической операционной транслировались операции по выполнению тимпанопластики с применением эндоскопического контроля у детей с хроническими отитами и холестеатомой.

Сотрудничество РМАНПО г. Москва и ТМУ направлено на повышение качества обучения детских отоларингологов и внедрение современных оперативных методов лечения при оказании высокотехнологичной медицинской помощи в Тюменской области.

По информации кафедры оториноларингологии Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.