Top.Mail.Ru
773 студента начнут изучать программирование на «Цифровой кафедре» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

773 студента начнут изучать программирование на «Цифровой кафедре»

20.09.2023

Поделиться

На «Цифровой кафедре» завершился набор студентов на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Введение в программирование медицинских информационных систем 2.0». Из 860 претендентов отбор прошли 773 человека, это в 2,5 раза больше, чем в 2022 году. В программу попали обучающиеся специалитета 3 курса и выше, бакалавриата 2 курса и выше, ординатуры и магистратуры ТМУ. 

Обучение бесплатное. Курс продлится до конца мая 2024 года. За это время студенты освоят популярный язык программирования Python, а также научаться работать с базами данных на языке SQL, создадут свой ИТ-проект в медицине.

Успешно завершив программу, выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке по квалификации «Программист», а также дополнительные баллы при поступлении в аспирантуру и ординатуру. На протяжении всего обучения студенты будут получать стипендию. 

Не позднее 22 сентября 2023 года для всех зачисленных в ЭОС будет опубликован одноименный курс, по которому будет реализовываться обучающая программа. Там же появятся инструкции для дальнейших действий и ссылка на коммуникативную площадку в Telegram.

В 2024 году количество программ в рамках проекта «Цифровые кафедры» увеличится. Обучение ведется в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».  


По информации "Цифровой кафедры" ТМУ 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.