Top.Mail.Ru
Студенты участвовали в интерактивной игре ко Всемирному дню борьбы со СПИДом | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты участвовали в интерактивной игре ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

01.12.2023

Поделиться

1.jpgСтуденты Тюменского медицинского университета участвовали в квизе «PROВИЧ». Интерактивная игра, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошла на кафедре гигиены, экологии и эпидемиологии.

Вопросы квиз-викторины включали не только базовые знания о заболевании, но и кинематографические, музыкальные, маркетинговые и литературные факты о ВИЧ-инфекции.

Студенты первых и третьих курсов состязались в шести раундах различных уровней сложности. Будущие медики креативно подходили к поиску ответов, старались мыслить творчески и нестандартно. Задания на логику – из области передового опыта профилактики ВИЧ. Именно они помогли выявить победителей.

Провела игру ассистент кафедры ТМУ Елена Николаевна Мельникова. По ее словам, такой формат игры позволил студентам не только вспомнить о путях, механизмах передачи ВИЧ, но и соотнести проблему распространения инфекции с другими социальными явлениями.

Цель акций и просветительских мероприятия, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом, - привлечь внимание общественности к проблеме распространения заболевания.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.