Top.Mail.Ru
Выпускники ординатуры показали высокий уровень знаний на аттестации | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Выпускники ординатуры показали высокий уровень знаний на аттестации

29.07.2022

Поделиться

Государственная (итоговая) аттестация выпускников по программам ординатуры завершилась в Тюменском ГМУ 29 июля. Высокий уровень знаний у выпускников-ординаторов этого года отметила председатель аттестационной комиссии Татьяна Ивановна Петелина.
Экзамен сдали 242 ординатора. Из них 106 обучались на бюджетных местах, 136 - на внебюджетных по 46 специальностям.

- Половина комиссии – это профессорско-преподавательский состав вуза. Для приема государственного экзамена у ординаторов привлекались также работодатели из практического здравоохранения и фармации. Аттестация прошла в три этапа: теоретическая часть в виде тестирования, оценка практических умений и навыков, собеседование. Выпускники продемонстрировали высокий профессионализм, отличных ответов было много. Они готовы к самостоятельной деятельности, - отметила начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Тюменского ГМУ Ксения Анатольевна Викулова.

Между тем, в вузе продолжается прием в ординатуру. До 8 августа могут подать документы те, кто будет сдавать вступительные испытания, до 13 августа – имеющие результаты тестирования. Экзамены пройдут в очном формате 8-10 августа.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.