Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете началась приемная кампания в аспирантуру | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете началась приемная кампания в аспирантуру

21.08.2023

Поделиться

Приемная кампания в аспирантуру Тюменского медицинского университета началась сегодня, 21 августа. Поступающим доступны 24 программы обучения по трем группам научных специальностей: «Биологические науки», «Медико – биологические науки» и «Клиническая медицина». 

Набор ведется на 27 мест, в том числе 24 бюджетных. Обучение очное, его стоимость по сравнению с прошлым годом не изменилась.  

Выделено восемь мест для целевого обучения. В том числе два места по биологическим наукам: «Микробиология» и «Клеточная биология», одно место по медико- биологическим наукам: «Патологическая физиология», пять мест по клинической медицине: «Офтальмология», «Онкология, лучевая терапия», «Стоматология» (2 места) и «Дерматовенерология». 

Документы от поступающих на обучение принимаются до 17:00 (по местному времени) 4 сентября 2023 года. Проведение вступительных испытаний в аспирантуру пройдет с 6 по 16 сентября 2023 года. 

В этом году предусмотрено два вступительных испытания: специальная дисциплина, соответствующая научной специальности, а также иностранный язык (английский, немецкий).
Максимальное и минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания устанавливаются Тюменским медицинским университетом.

При приеме на обучение учитываются индивидуальные достижения претендентов. Полный перечень опубликован по ссылке

- В этом году существенно выросло значение ходатайства научного руководителя (сотрудника университета) по научной специальности программы аспирантуры, на которую претендует поступающий. Если в прошлом году за него начислялся 1 балл, то в этом году – 5 баллов. Кроме того, максимальное число баллов принесет победа или призовое место Всероссийской студенческой олимпиады (в течение пяти лет, предшествующих дню завершения приема документов), а также публикация в научных изданиях, - пояснила к.б.н., доцент, начальник отдела аспирантуры, докторантуры и диссертационного совета Наталья Сергеевна Бессонова.

Специалист вуза отметила, что поступающие в аспирантуру специалисты, как правило, намерены остаться в вузе в качестве преподавателей.

Списки зачисленных будут опубликованы после 20 сентября.  

Правила приема в аспирантуру доступны по ссылке


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.