Top.Mail.Ru
В ординатуру ТМУ примут более 500 врачей | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ординатуру ТМУ примут более 500 врачей

02.08.2023

Поделиться

орди1.JPG
537 молодых специалистов готов принять в ординатуру Тюменский медицинский университет в новом учебном году, из них 275 - на бюджетные места.

На организационном собрании специалисты вуза ответили на вопросы поступающих, среди которых были как выпускники этого года, которые успешно прошли первичную аккредитацию специалистов и ждут выписки по результатам аккредитационной комиссии, так и врачи, уже имеющие опыт работы и желающие получить более узкую специальность в ординатуре.   
                                                                             

Больше всего участников встречи интересовало, как проходит тестирование, где найти программу, чтобы подготовиться. На сайте ТМУ сформирована памятка-навигатор с дорожной картой, сроками и ссылками, чтобы поступающие смогли ознакомиться с порядком приема и подать документы.


Ксения Анатольевна Викулова, начальник управления подготовки кадров высшей квалификации, доцент, кандидат фармацевтических наук:

- Большой блок вопросов был посвящен учету индивидуальных достижений поступающих. Мы рассмотрели примеры таких достижений, чтобы упростить механизм подачи документов как на личном приеме, так и через личный кабинет для поступающего на сайте. Пояснили, как формируются контрольные цифры приема, почему ряд специальностей уходит на целевую квоту. Показали механизм распределения этой квоты внутри заказчиков целевого обучения, в том числе для нашего университета. 

ордин266.JPGСобрание прошло активно. Были рассмотрены вопросы, касающиеся обучения в ординатуре на момент зачисления: как формируется образовательная программа, есть ли теоретическое обучение, сколько часов отводится на практику, на каких кафедрах проходит обучение в ординатуре и как выбрать кафедру.

- Были озвучены и более предметные вопросы: как получить договор на ряд специальностей, передадут ли незаполненные целевые места на свободный конкурс. На собрании присутствовали иностранные граждане, которые закончили обучение в ТМУ. Они спрашивали о том, могут ли претендовать на бюджетные места и как получить выписку аккредитационной комиссии. Отдельно мы рассмотрели вопрос о целевом обучении, его плюсах и минусах. Существует утвержденная форма договора, где прописаны существенные условия. Учащиеся понимают, что, заключая договор, у них появляются обязательством перед заказчиком и перед вузом. Подходят к этой теме очень серьезно, - отметила Ксения Викулова.

Приемная комиссия ожидает самый большой поток поступающих на этой и следующей неделе. Заявления можно подать до 12 августа. Вопросы о поступлении принимают на электронную почту приемной комиссии ТМУ - priem@tyumsmu.ru. и priem.ord.tyumsmu2023@yandex.ru 

                                                                                       

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.