В Тюменском ГМУ впервые прошла первичная специализированная аккредитация специалистов

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
28.05.2019

В Тюменском государственном медицинском университете прошла первичная специализированная аккредитация специалистов. Независимая объективная оценка на соответствие квалификации специалиста требованиям к квалификации медицинского работника в соответствии с профессиональным стандартом проходила для врачей, завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки в Тюменском ГМУ по четырем специальностям: «Терапия», «Кардиология», «Педиатрия», «Онкология». Всего в первичной специализированной аккредитации приняли участие 26 врачей учреждений здравоохранения Тюмени и Тюменской области.

20190521_150822.jpg

Справка: в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 22 декабря 2017 г. N 1043н "Об утверждении сроков и этапов аккредитации специалистов, а также категорий лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов" (в редакции приказа от 21.12.2018 № 898н) процедура первичной специализированной аккредитации проводится для выпускников ординатуры и врачей, завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки по специальностям: «Терапия», «Кардиология», «Педиатрия», «Онкология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Неврология».

20190521_151027.jpg

20190521_151111.jpg

Такая процедура в России проводится впервые. Тюменский ГМУ – один из первых медицинских вузов Российской Федерации, который активно включился в первичную специализированную аккредитацию и провел ее именно для практических врачей.

IMG_20190521_102237.jpg

IMG_20190521_103243.jpg

IMG_20190521_103427.jpg

Аккредитация специалистов, как независимая объективная оценка квалификации и допуск специалистов к профессиональной деятельности, в Тюменском ГМУ проводится ежегодно, начиная с 2016 года. Первыми процедуру первичной аккредитации прошли выпускники стоматологического и фармацевтического факультетов. В 2017 году к ним присоединились выпускники лечебного и педиатрического факультетов.

20190522_122126.jpg

14.jpg

Первичная специализированная аккредитация, также как и первичная аккредитация специалистов, включает в себя три этапа. Первый этап – тестирование, которое позволяет оценить необходимый уровень теоретических знаний специалиста. Второй этап – прохождение пяти станций объективного структурированного клинического экзамена, демонстрация практических навыков в симулированных условиях. Обязательной для этой аккредитации стала станция, позволяющая оценить коммуникативные навыки «Сбор жалоб и анамнеза на первичном приеме врача». Третий этап – собеседование с комиссией, состоящей из трех человек, решение ситуационных кейс-задач, демонстрация способности клинического мышления.

IMG_20190521_103424.jpg

IMG_20190521_102252.jpg

18.jpg

Процедуру первичной специализированной аккредитации специалистов успешно прошли 100% аккредитуемых, завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки в Тюменском ГМУ. Комиссия отметила высокий уровень подготовки врачей, получивших новую специальность. Врачи, завершившие обучение по программам профессиональной переподготовки, впервые получат свидетельство об аккредитации специалиста.

IMG_20190521_103253.jpg

20190521_151038.jpg

- Мы очень довольны результатом и уровнем подготовки наших аккредитуемых, - рассказала руководитель центра аккредитации специалистов Тюменского ГМУ Юлия Сергеевна Родина. - Кафедры достойно подготовили аккредитуемых, они доказали независимой комиссии высокий уровень своих знаний и практических умений, который стал достаточным для прохождения процедуры первичной специализированной аккредитации и получения свидетельства об аккредитации специалиста. Мы не побоялись нового. Впервые, на одной аккредитационной площадке у нас работали четыре аккредитационные комиссии, четыре специальности аккредитовались одновременно.

В августе 2019 года Тюменский ГМУ проведет аккредитацию по шести специальностям для выпускников ординатуры.