Более 300 врачей России посетили онлайн-семинар Сергея Шалаева «Оптимальная терапия стабильной ИБС» | Тюменский государственный медицинский университет

На образовательной площадке Российского кардиологического общества состоялся онлайн-семинар «Оптимальная терапия стабильной ИБС». Образовательное мероприятие посетили более 300 врачей из разных регионов России.

В качестве лектора выступил член-корреспондент РАН, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, доктор медицинских наук, руководитель Центра Сердца и сосудов ОКБ №1, заведующий кафедрой кардиологии и кардиохирургии с курсом скорой медицинской помощи Тюменского государственного медицинского университета Сергей Васильевич Шалаев.

Слушатели познакомились с современными представлениями об оптимальной консервативной медикаментозной терапии стабильной ишемической болезни сердца в соответствии с актуальными европейскими и национальными клиническими рекомендациям по лечению стабильной ИБС, хронических коронарных синдромов.

Мероприятие аккредитовано в системе НМО, специальности, поданные на аккредитацию: кардиология, терапия, семейная медицина, функциональная диагностика, гериатрия

Посмотреть и послушать семинар в полном объеме можно по ссылке.