Top.Mail.Ru
Станислав Муравьев: «Для медработников помощь ближнему – почетная обязанность» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Станислав Муравьев: «Для медработников помощь ближнему – почетная обязанность»

13.06.2023

Поделиться

Имя Станислава Анатольевича Муравьева хорошо известно в Тюменской области. Заслуженный врач РФ, защитил докторскую диссертацию по применению лечебного голодания у больных артериальный гипертонией, лауреат международной премии «Профессия – жизнь» за успехи в клинических исследованиях. Станислав Анатольевич - профессор кафедры госпитальной терапии Тюменского медицинского университета. Это человек, который сам ведет здоровый образ жизни и активно пропагандирует его в обществе. Муравьев занимается марафонским бегом, моржеванием, йогой и бальными танцами. Около 40 лет является донором, более тридцати лет - организатором дней донора, за что награжден серебряной медалью ФМБА и знаком «Почетный донор РФ».

Муравьев книгааа.JPG

Станислав Анатольевич Муравьев:

«Я считаю, что очень важен личный пример. Поэтому всегда сам сдаю кровь, демонстрируя студентам безопасность и безвредность процесса кроводачи. Мы ранее сдавали кровь один раз в год, теперь два раза, так как изменилась ситуация. По эпидпоказаниям лучше сдавать кровь два раза».

Презентация книги Станислава Муравьева «Донорство как эффективный критерий ЗОЖ» состоялась накануне международного Дня донора. Свою новую книгу Станислав Анатольевич посвятил alma mater - Тюменскому государственному медицинскому университету. Он синтезировал в ней историю применения кровопускания, как немедикаментозного метода лечения и профилактики многих соматических заболеваний. Муравьев делает в книге акцент на том, что сам статус донора крови мотивирует его обладателей придерживаться здорового образа жизни.            

Muravev123...jpg

Наталья Бородина, студентка 5 курса института клинической медицины ТМУ:

«Станислав Анатольевич - мой преподаватель с первого курса. Он занимается разными видами деятельности. Мне близка именно тема донорства. Я считаю, что это моя социальная миссия. Я являюсь региональным координатором движения «волонтеры - медики» в Тюменской области. Вместе со Станиславом Анатольевичем мы привлекаем к акциям по сдаче крови студентов". 

Станислав Анатольевич Муравьев – активист Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского медицинского университета. В свои «65+» прекрасно выглядит, наполнен оптимизмом и новыми проектами. Он уверен, что помощь ближнему во все времена была идеалом для большинства людей, а для медицинских работников – это просто почетная обязанность.   


Муравьев 12.JPG  IMG_9994.JPG IMG_0039.JPG


    

             

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.