В Тюменском ГМУ презентована книга «История одной больницы»

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
25.10.2019

В музее Тюменского государственного медицинского университета презентована книга «История одной больницы», написанная активистами Тюменской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» Станиславом Муравьёвым и Галиной Макаровой. Книга рассказывает об истории городской клинической больницы №3, которая на протяжении ста лет верно служила жителям Тюмени и о врачах, чьи имена вошли в историю Тюменского здравоохранения. В презентации книги приняли участие 57 сотрудников третьей городской клинической больницы,29 из которых являются выпускниками Тюменского ГМУ разных лет.

Авторы представили красочную презентацию книги, на которой были изображены важные моменты в жизни больницы и её медицинского персонала. Рассказали и о её знаменитых врачах, которых многие жители вспоминают до сих пор: Александр Семёнович Гасилов, Нестор Николаевич Русских, Станислав Иосифович Карнацевич, Николай Васильевич Сушков, Павел Иванович Созонов. Всю жизнь посвятили они служению людям и являлись преемниками лучших традиций земской медицины. И, конечно, по истории самой больницы можно проследить основные моменты развития здравоохранения Тюмени.

Многие присутствующие проработали в третьей городской клинической больнице от двадцати до сорока лет и остались верными на всю жизнь традициям этого учреждения. Работники больницы - выпускники Тюменского ГМУ разных лет сохраняют прекрасные традиции, которые были в больнице: донорство, научные изыскания, участие в спартакиадах профсоюза медицинских работников, художественная самодеятельность. А главное - добросовестный труд на благо пациентов. Работники остаются востребованными, где бы они не трудились, и занимаемые ими должности – тому подтверждение. Об этом в своих выступлениях отметили: профессор Александр Иванович Извин, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии профессор Валентина Анатольевна Полякова, бывший главный врач 1-ой ДКБ Галина Ивановна Сухарченко и старейший рентгенолог Тюменской области Вера Яковлевна Доркина.

В заключении организаторы этой памятной встречи - авторы книги подарили каждому присутствующему подарочный экземпляр книги с дарственной надписью.