В Тюменском ГМУ презентована книга «История одной больницы»

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

25.10.2019

В музее Тюменского государственного медицинского университета презентована книга «История одной больницы», написанная активистами Тюменской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» Станиславом Муравьёвым и Галиной Макаровой. Книга рассказывает об истории городской клинической больницы №3, которая на протяжении ста лет верно служила жителям Тюмени и о врачах, чьи имена вошли в историю Тюменского здравоохранения. В презентации книги приняли участие 57 сотрудников третьей городской клинической больницы,29 из которых являются выпускниками Тюменского ГМУ разных лет.

Авторы представили красочную презентацию книги, на которой были изображены важные моменты в жизни больницы и её медицинского персонала. Рассказали и о её знаменитых врачах, которых многие жители вспоминают до сих пор: Александр Семёнович Гасилов, Нестор Николаевич Русских, Станислав Иосифович Карнацевич, Николай Васильевич Сушков, Павел Иванович Созонов. Всю жизнь посвятили они служению людям и являлись преемниками лучших традиций земской медицины. И, конечно, по истории самой больницы можно проследить основные моменты развития здравоохранения Тюмени.

Многие присутствующие проработали в третьей городской клинической больнице от двадцати до сорока лет и остались верными на всю жизнь традициям этого учреждения. Работники больницы - выпускники Тюменского ГМУ разных лет сохраняют прекрасные традиции, которые были в больнице: донорство, научные изыскания, участие в спартакиадах профсоюза медицинских работников, художественная самодеятельность. А главное - добросовестный труд на благо пациентов. Работники остаются востребованными, где бы они не трудились, и занимаемые ими должности – тому подтверждение. Об этом в своих выступлениях отметили: профессор Александр Иванович Извин, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии профессор Валентина Анатольевна Полякова, бывший главный врач 1-ой ДКБ Галина Ивановна Сухарченко и старейший рентгенолог Тюменской области Вера Яковлевна Доркина.

В заключении организаторы этой памятной встречи - авторы книги подарили каждому присутствующему подарочный экземпляр книги с дарственной надписью.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;