Что было в сумке санитара времен Великой Отечественной? | Тюменский государственный медицинский университет

Что было в сумке санитара времен Великой Отечественной?

Медиапроект под рабочим названием «Сумка санитара» стартует на телеканале «Тюменское время» в рамках программы «Точнее». Цикл телесюжетов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, расскажет телезрителям о подвиге наших земляков на фронте и в госпиталях, о их жизни и судьбах. Вклад медиков в Великую победу огромен. Военврачи, хирурги, санинструкторы и, конечно, санитары – как правило, хрупкие девушки, женщины, выносившие с поля боя бойцов и командиров. О том, как это было, что помнит о их подвиге нынешнее поколение – смотрите в материалах тюменских журналистов.

IMG_4528.JPG

Особая благодарность за помощь в организации съемок– сотрудникам и студентам Тюменского медицинского университета: Управлению по воспитательной и внеучебной работе, работникам Музея истории Тюменского ГМУ, деканату Факультета высшего сестринского образования и лично студентке 3 курса ФВСО Анне Тарасовой.

IMG_4504.JPG

Что же было в сумке санитарок, воевавших на передовой? Следите за эфиром программы «Точнее», начиная с 23 апреля на телеканалах «Тюменское время» и «СТС», и за новостями на сайте Тюменского ГМУ.