Студенты и преподаватели ТМУ стали участниками акции «Мы помним и гордимся» | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты и преподаватели ТМУ стали участниками акции «Мы помним и гордимся»

Акция «Мы помним  и гордимся» к 78 - летию Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Тюменском медицинском университете. Информацией о своих героических родственниках поделились студенты и преподаватели кафедры медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО, кафедры биологии и кафедры медицинской профилактики и реабилитации.

Акция прошла под руководством заведующего кафедрой медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Игоря Федоровича Шоломова, заведующей кафедры биологии, председателя Тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы» Светланы Владимировны Соловьевой и директора Тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы» Елены Николаевны Августы.

Заместитель директора музейно-выставочного комплекса медицинского вуза Ирина Ивановна Шорохова рассказала о своем дедушке Степане Григорьевиче Семёнове, почетный член «Лиги преподавателей высшей школы», д.м.н., профессор кафедры биологии Денис Геннадьевич Губин -  о своем дедушке Дмитрии Фадеевиче Губине.  Д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации Александр Николаевич Ерохин поделился данными о дедушке, герое Великой Отечественной войны Максиме Моисеевиче Ерохине.

Участие в акции также приняли д.м.н. профессор кафедры биологии Алексей Михайлович Дуров, старший преподаватель кафедры биологии Наталья Игоревна Кошкарова и другие. К.м.н., доцент Тюменского ГМУ. Елена Николаевна Августа рассказала о своем дедушке Иване Федоровиче Бузолине и о  родственнике Валерии Романовиче Бузолине и напомнила, что найти информацию о героях можно в электронном банке данных «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и на сайте «Память народа».

Последовали примеру преподавателей и представили информацию о своих родных студенты Ксения Иванова, Екатерина Герасимова, Елисей Гуртовой, Милена Доминова, Эвелина Жембровская, Андрей Лаврентьев и другие.

Напомним, что сотрудников и студентов Тюменского медицинского университета приглашают к участию в акции «Стена памяти», посвященной 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Участникам предлагают поделиться историей своей семьи: как и чем жили их родные, через что прошли в годы войны, предоставить краткие биографические сведения о родственниках – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

По информации Тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы».