Ведущие врачи-гериатры России обсудят в Тюмени вопросы оказания специализированной помощи пожилым людям | Тюменский государственный медицинский университет

21 и 22 марта на площадке Тюменского медицинского университета пройдет мотивационно-обучающая программа для молодых специалистов по гериатрии.

Ученые и практикующие врачи выступят с докладами на темы, связанные оказанием долговременного ухода за людьми старшего поколения и особенностями взаимодействия с пожилыми пациентами.

Об организации гериатрической помощи в регионе расскажет Татьяна Викторовна Болотнова, главный внештатный специалист гериатр Тюменской области, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины ТМУ.

Для получения навыков гериатрического подхода при оказании медицинской помощи пройдут мастер-классы на базе Госпиталя для ветеранов войн. Завершит программу круглый стол, за которым специалисты обсудят актуальные вопросы современной гериатрической службы.

В мероприятии примут участие представители Российского геронтологического научно-клинического центра, Департамента здравоохранения и Департамента социального развития Тюменской области.

К участию приглашены студенты, ординаторы и врачи по специальностям: общая врачебная практика, терапия, кардиология, неврология, лечебное дело.

• Место проведения:

ул. Одесская д. 54, Лекционный зал 2-го учебного корпуса;

ГАУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн»

ул. Котовского 55/2

Программа мероприятия доступна по ссылке.

Фото на главной странице: freepik.com