Top.Mail.Ru
Тюменские хирурги поделились опытом на всероссийском форуме | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские хирурги поделились опытом на всероссийском форуме

19.02.2024

Поделиться

XII Всероссийский научно-практический форум «Неотложная детская хирургия и травматология» состоялся в Москве и объединил ведущих детских хирургов, нейрохирургов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов. Специалисты обсуждали современные подходы в диагностике, лечении и послеоперационном ведении пациентов с экстренной хирургической патологией.


Тюменскую область представили заведующий кафедрой детской хирургии ТМУ, главный внештатный детский хирург регионального Департамента здравоохранения, д.м.н. Михаил Александрович Аксельров и врач, детский хирург Областной клинической больницы №2 Вера Андреевна Емельянова.

Они выступили на симпозиуме, посвященном вопросам гастростомии у детей, рассказали о возможных осложнениях после данной операции и показали пути их предотвращения.

- Организация неотложной помощи детям напрямую коррелирует с результатами лечения. В неотложной детской хирургии необходимо сочетание быстрых и правильных действий, здравого смысла и использования новых технологий. Именно эти моменты досконально разбирались на прошедшей конференции. Несмотря на то, что уровень детской хирургии Тюмени и области соответствует ведущим детским хирургическим клиникам России, полученные знания помогут переосмыслить некоторые моменты и улучшить хирургическую помощь нашим маленьким пациентам, – сказал Михаил Аксельров.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.