В Многопрофильной университетской клинике ТМУ применяют новейший способ диагностики туберкулеза | Тюменский государственный медицинский университет

VTyumenskommeditsinskomuniversitetenachalaspriemnayakampaniyavaspiranturu.jpgВысокоточный метод диагностики туберкулеза T-SPOT.TB применяют в Университетской клинике Тюменского ГМУ (ул. Одесская, 54, главный корпус, 6 этаж). Он не имеет противопоказаний и может быть использован у пациентов любого возраста, в том числе маленьких детей.

T-SPOT.TB – иммунологический тест in vitro, направленный на определение специфического гамма-интерферона в крови пациента для подтверждения или опровержения наличия туберкулезной инфекции.

Такой способ диагностики имеет целый ряд преимуществ. Прежде всего, он позволяет определить скрытую форму туберкулёза. Он безопасен и может применяться в том числе у пациентов, имеющих кожные заболевания, страдающих аллергией, острыми инфекционными заболеваниями. Важно и то, что на результаты теста T-SPOT.TB не влияет ни предшествующая вакцинация БЦЖ, ни прием лекарств.

Преимущества диагностики с использованием теста T-SPOT.TB:
  • Диагностика латентной туберкулезной инфекции
  • Высокая чувствительность и специфичность
  • Отсутствие противопоказаний и ограничений
  • Безопасность теста, отсутствие побочных реакций
  • Отсутствие ложноположительных результатов в случае вакцинации БЦЖ
  • Возможность использования у маленьких детей, пациентов с иммунодефицитами, пациентов с сахарным диабетом
  • Тест выбора при наличии противопоказаний к проведению кожных тестов: у детей с аллергией, кожными заболеваниями, эпилепсией
  • Гарантированное получение результата на третий день.

Предварительная подготовка перед проведением теста T-SPOT.TB не требуется. Стоимость процедуры – 4 тыс. 300 рублей.

Подробная информация доступна по ссылке, а также по телефону: +7 (3452) 20-90-94.