От питания семьи к здоровью потомства. В Тюмени пройдет конференция по диетологии | Тюменский государственный медицинский университет

Результатами последних исследований по диетологии и практическими советами по профилактике и лечению патологий, связанных с нарушением питания, поделятся участники областной междисциплинарной научно-практической конференции «Диетология: от питания семьи к здоровью потомства» в Тюмени. Она пройдет на базе Тюменского медицинского университета 16 марта, начало в 9:00.

Мероприятие посвящено Году семьи в России. Специалисты акцентируют внимание на здоровье беременных женщин и детей от 0 до 18 лет.

Экспертами конференции станут главные внештатные специалисты: эндокринолог, диетолог и детский гинеколог Департамента здравоохранения Тюменской области, научные сотрудники Тюменского медицинского университета и научно - исследовательских центров Минздрава России из Москвы и Санкт - Петербурга, врачи - диетологи, терапевты, педиатры, эндокринологи,  акушеры-гинекологи, гастроэнтерологи.

Темы конференции:

• Современные возможности восстановления репродуктивной функции у женщин с ожирением и сахарным диабетом
  • Расстройства пищевого поведения у подростков: анорексия, булимия и переедание
  • Питание во время беременности и грудного вскармливания
  • Программирование здоровья ребенка с помощью питания
  • Скрытые риски воздействия окружающей среды и защита семьи от чужеродных веществ.

Программа научно-практической конференции «Диетология: от питания семьи к здоровью потомства» доступна по ссылке.

Фото на главной странице: ru.freepik.com.