Лаборатория Университетского НИИ медицинских биотехнологий и биомедицины признана одной из лучших в России | Тюменский государственный медицинский университет

Высшую оценку за качество оказываемых услуг получила лаборатория микробиома, регенеративной медицины и клеточных технологий Университетского НИИ медицинских биотехнологий и биомедицины. Она заняла верхние строчки в рейтинге лучших лабораторий России.

Независимую экспертизу провела федеральная организация «Центр внешнего контроля качества клинических лабораторных исследований». В ходе тестирования специалисты тюменской университетской лаборатории определяли виды микроорганизмов и их резистентность к антибиотикам. Такой контроль в 2023 году был пройден дважды с высшим баллом.

- Специалисты лаборатории имеют большой опыт, участвуют в научных исследованиях вуза, и это влияет на качество услуг. Именно поэтому за диагностикой к нам обращаются как тюменские медицинские центры, так и отдельные пациенты. Мы также дополнительно определяем чувствительность к антибиотикам, что может значительно повлиять на выбор врачом тактики лечения. Исследования выполняются не более пяти рабочих дней, это удобно для тех, кто проходит медосмотр при приеме на работу, - сообщила биолог лаборатории микробиома, регенеративной медицины и клеточных технологий Вера Николаевна Самикова.

Об услугах лаборатории микробиома, регенеративной медицины и клеточных технологий можно узнать на сайте Многопрофильной клиники Тюменского медицинского университета по ссылке, раздел «Лабораторные исследования».