Хирург Михаил Аксельров прооперировал двухлетнего пациента в Нижневартовске | Тюменский государственный медицинский университет

Хирург Михаил Аксельров прооперировал двухлетнего пациента в Нижневартовске

21.07.2022

Операцию вместе с хирургами окружной клинической детской больницы в Нижневартовске провел заведующий кафедрой детской хирургии Тюменского государственного медицинского университета, д.м.н. Михаил Александрович Аксельров.
Врачи разобрали тактику хирургического подхода при лечении детей с агрессивными инородными телами пищевода и возможные осложнения.

- Двухлетний ребенок проглотил батарейку, находился в очень тяжелом состоянии. Операция продолжалась около полутора часов и завершилась успешно. Наметилась небольшая положительная динамика, - рассказал Михаил Аксельров.

По данным департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа, сотрудничество с Тюменским медицинским университетом продолжится. Окружная клиническая больница планирует проведение совместных обучающих мероприятий и мастер-классов.

Фотография департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа.