Доцент кафедры ЛОР-болезней Тюменского ГМУ Дмитрий Щербаков провел сложную операцию

08.04.2019

В Тюмени провели сложную операцию по удалению новообразований в ротоглотке в рамках Областной научно-практическая конференция «Перспективы развития оториноларингологии в Тюменской области». Конференция организована Тюменским государственным медицинским университетом совместно Департаментом здравоохранения Тюменской области.

Новшество в проведении операции обусловлено внедрению новой технологии – робота-хирурга да Винчи. Показательная операция на роботе прошла на базе МСЧ «Нефтяник». Первую операцию в Тюмени в качестве ассистента провел доцент кафедры ЛОР-болезней Тюменского государственного медицинского университета, главный оториноларинголог Тюменской области Дмитрий Александрович Щербаков под руководством директора Центра пластической хирургии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Игоря Владимировича Решетова.

О преимуществах проведения сложней операции в ротоглотке при помощи робота смотрите в репортаже корреспондента «Первого канала»: