Top.Mail.Ru
Аллергия у детей: врачи обсудили вопросы диагностики и лечения на конференции в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Аллергия у детей: врачи обсудили вопросы диагностики и лечения на конференции в Тюмени

18.05.2023

Поделиться

О сложных случаях из медицинской практики, новых препаратах для терапии и распространенных у пациентов мифах говорили участники I региональной научно - практической конференции «Аллергология и педиатрия: движение навстречу в интересах маленьких пациентов». Она прошла в Тюмени в очном и дистанционном формате.

                   20230518_0378-RW2.jpg  20230518_0421-RW2.jpg

 Участниками мероприятия стали более 70 врачей из лечебных учреждений Тюменской области.  

Чтобы человек получил качественную медицинскую помощь, нужно правильно организовать маршрутизацию. Мы пригласили к дискуссии и поиску точек соприкосновения врачей разных специальностей, поскольку помощь пациентам с аллергопатологией оказывают и отолорингологи, и педиатры, и пульмонологи, и дерматологи. Цель конференции - изучение новых научных концепций, трансформация клинических рекомендаций для практикующих врачей, - сказала модератор конференции, главный внештатный аллерголог-иммунолог Департамента здравоохранения Тюменской области, заведующая кафедрой инфекционных болезней, аллергологии и иммунологии ТМУ, д.м.н. Ольга Александровна Рычкова.       

         20230518_0650-RW2 (1).jpg  20230518_0715-RW2.jpg
Конференцию организовали Департамент здравоохранения Тюменской области, Тюменский медицинский университет и Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России, которая20230518_0423-RW2.jpg объединяет специалистов более половины регионов страны.

Вице – президент сообщества врачей Юрий Соломонович Смолкин открыл практическую часть мероприятия. Доклады подготовили специалисты Тюменского и Уральского медицинских университетов, московского Научно-клинического консультативного центра аллергологии и иммунологии.
Они проследили распространение симптомов аллергии у тюменских школьников, затронули вопросы об особенностях диагностики и лечения аллергического ринита, ведения пациентов с пищевой аллергией, крапивницей, атопических заболеваний у детей.

Эксперты познакомили коллег со случаями из собственной клинической практики. 

- Программа чрезвычайно актуальна. С вопросами терапии аллергических заболеваний врачи сталкиваются ежедневно. Обмениваться знаниями и собственным опытом важно, участие в мероприятии особенно ценно для молодых докторов, которые начинают врачебную практику и должны понимать, с какими случаями они столкнутся в реальной жизни, - подчеркнула проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского медицинского университета – д.м.н., профессор Елена Борисовна Храмова. 

                        20230518_0707-RW2.jpg   20230518_0328-RW2.jpg 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.