В Тюмени может появиться центр охраны репродуктивного здоровья | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюмени может появиться центр охраны репродуктивного здоровья

Региональный центр охраны репродуктивного здоровья детей и подростков предлагают создать тюменские врачи для улучшения демографических показателей и воспитания здорового подрастающего поколения, сообщает «Московский комсомолец в Тюмени».
- У нас должен быть такой центр, где посетители, то есть наши дети, могли бы получать все доступные услуги в рамках ОМС. И не только девочки, но и мальчики, - их также важно обследовать, поскольку доля мужского бесплодия составляет 60%. Это также очень серьезная проблема, с учетом того, что у них сидячий образ жизни, нагрузки в школе, неправильное питание, низкие физические нагрузки, - пояснила врач, кандидат медицинских наук, главный внештатный детский гинеколог Тюменской области, директор Института материнства и детства Тюменского ГМУ Елена Александровна Матейкович.