В ТМУ изучать морфологию будут с использованием виртуальной микроскопии | Тюменский государственный медицинский университет

В ТМУ изучать морфологию будут с использованием виртуальной микроскопии

В Тюменском медицинском университете состоялась международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и математическое моделирование в фундаментальной и клинической медицине». Ученые и студенты медицинских вузов представили более 20 научных докладов. Одним из вопросов, которые поднимали участники, стало использование виртуальной микроскопии при изучении морфологии. Преподаватели тюменского меда прошли дополнительную профессиональную программу повышения квалификации по ее применению.

ИА «Тюменская линия»: «Виртуальную микроскопию начнут использовать в Тюменском медуниверситете при изучении морфологии»

«Тюменская область сегодня»: «В Тюменском медуниверситете внедрят виртуальную микроскопию».