В сквере Моисеенко ученые выпустили летучих мышей, занесенных в Красную книгу | Тюменский государственный медицинский университет

В сквере Моисеенко ученые выпустили летучих мышей, занесенных в Красную книгу

В сквере Моисеенко ученые Тюменского ГМУ выпустили трех летучих мышей, занесенных в Красную книгу. Особи принадлежат виду двухцветный кожан. Их природная среда обитания — горы, степи и лесные массивы, но встречаются и в крупных городах.

Летучие мыши попали к ученым прошлой осенью истощенными. Как пояснила доцент Тюменского ГМУ Мария Орлова, до наступления холодов не смогли набрать нужный вес, поэтому остались рядом, проведя зиму в корзине.

За выпуском рукокрылых с интересом наблюдали студенты, сотрудники вуза и неравнодушные горожане.