«В Тюмени исполняется моя мечта - стать врачом» | Тюменский государственный медицинский университет

«В Тюмени исполняется моя мечта - стать врачом»

В 2018 году Фабио Алехандро Сантос Хоменез приехал в Тюмень из Колумбии для получения современного медицинского образования. Шесть лет обучения пролетели стремительно, и вот уже через два месяца студент шестого курса факультета клинической медицины Тюменского медицинского университета планирует поступить в ординатуру и стать врачом-терапевтом или хирургом. Об этом он рассказал журналисту издания «Тюменская область сегодня»:

– Россия – совсем другая страна и совершенно другой мир, но после разговора и обсуждения с родителями я принял решение поехать учиться в Тюмень, – рассказал Фабио. – По приезде я был в шоке, потому что это был мой первый выезд за границу, и сразу такой дальний – от Южной Америки до России около 13 тысяч километров. Первые чувства, которые я испытал во время поездки, были страх и одиночество, потому что раньше я совсем не знал русский язык и никого из людей здесь. Но в Тюмени мне все понравилось.

«Тюменская область сегодня»: «Колумбиец Фабио выбрал Тюмень для получения высшего медицинского образования»