Top.Mail.Ru
Тюменские ученые апробируют инновационный метод реабилитации пациентов с инсультом | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские ученые апробируют инновационный метод реабилитации пациентов с инсультом

28.07.2022

Поделиться

Положительный эффект зафиксирован у пациентки 57 лет с ишемическим инсультом. Она проходит лечение в Областной больнице №23 в Ялуторовске. О том, как проходят занятия, женщина рассказала журналистам телеканала "Тюменское время". 

 


Московский Комсомолец Тюмень

Тюменские врачи создали метод и программно-аппаратный комплекс по реабилитации пациентов, которые перенесли инсульт. В настоящее время инновационный метод по восстановлению нейронных связей с использованием робота-велотренажера и программы Нейро-ВИАР.Р.100 апробируют на базе Областной больницы №23 города Ялуторовска.

Информационный портал "Научная Россия"

Восстановление двигательной активности проходит на роботе-велотренажере в очках виртуальной реальности. Оборудование подключается к программе Нейро-ВИАР.Р.100, которую разработали ученые Тюменского ГМУ. Программы виртуальной реальности российские медики использовали и ранее, но в основном на более поздних этапах реабилитации после инсульта. Уникальность метода тюменских медиков заключается в том, что пациенты приступают к занятиям на ранних стадиях после инсульта, уже на третий-пятый день пребывания в стационаре. Это увеличивает возможность более быстрого и полного восстановления после болезни. 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.