Тюменские и белорусские ученые смонтируют световые конструкции для ямальцев | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменские и белорусские ученые смонтируют световые конструкции для ямальцев

Тюменские ученые вместе с коллегами из Беларуси смонтируют световые конструкции для ямальцев в рамках проекта "Свет Арктики". Он направлен на внедрение антропоцентрического освещения для жителей Ямала. Здоровьесберегающий проект по внедрению антропоцентрического освещения реализуется на средства гранта правительства Тюменской области.

ТАСС Наука: "В Тюмени и Белоруссии разработают установки умного освещения для Ямала".