Центр оценки и развития компетенций открылся на базе Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Центр оценки и развития компетенций открылся на базе Тюменского ГМУ

Два новых Центра компетенций - на базе Тюменского государственного медицинского университета и Тюменского индустриального университета - открылись в Тюменской области. Об этом сообщает автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей». Центры будут действовать под эгидой Единого регионального центра, который консолидирует работу аналогичных структур всех тюменских вузов - ТюмГУ, ГАУ Северного Зауралья, Института культуры.

- Использование инструментов, опыта, возможностей такой мощнейшей платформы, как АНО «Россия – страна возможностей» для нас – шанс воспользоваться валидными инструментами оценки надпрофессиональных компетенций студентов, совместно с вузами-партнерами разработать методику их формирования и обеспечить возможность каждому студенту адаптироваться не только внутри своего профессионального медицинского сообщества, но и в других сферах деятельности», - отметил ректор Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров.

"Центр оценки и развития компетенций АНО «Россия – страна возможностей» на базе ТюмГУ получил статус Единого регионального".