Студент - медик рассказал о ярких впечатлениях от летней практики в больнице Нефтеюганска | Тюменский государственный медицинский университет

03.08.2022

Будущие медики прошли практику на базе структурных подразделений Нефтеюганской районной больницы (ХМАО-Югра). Студент 4 курса Тюменского медицинского университета Святослав работал в хирургическом и приемном отделениях. Практикант рассказал, чему научился за три недели, и за что благодарен наставникам:

- Мне довелось собственными глазами наблюдать, как коллектив приемного отделения работал с пациенткой, поступившей с сильной одышкой. В результате диагностических исследований было установлено наличие тяжелых сердечно-легочных застойных явлений, свидетельствующих о предынфарктном состоянии. Я видел, как развивается кризис, и как благодаря слаженным действиям врачей и медсестер стабилизируется состояние пациента. Это очень крутая работа.

Бюджетное учреждение Ханты - Мансийского автономного округа - Югры "Нефтеюганская районная больница": "В Нефтеюганской районной больнице проходят практику студенты медицинских вузов и колледжей".