Современная учебно-экспериментальная операционная открылась в ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Современная учебно-экспериментальная операционная открылась в ТМУ

В Тюменском медицинском университете открылась учебно-экспериментальная операционная. Здесь есть операционный стол, две эндоскопические стойки, наркозный аппарат и микроскоп. Студенты-хирурги смогут учиться оперировать в условиях, максимально близких к реальным. Современное оборудование закуплено благодаря участию вуза в государственной программе «Приоритет 2030».

Подробности - в репортажах ИА «Тюменская линия», «Ямал - Медиа» и «Тюменское время».

Телеканал «Тюменское время»:
«В Тюменском медицинском университете открылась новая учебная операционная».

ИА «Тюменская линия»: «Современную операционную для студентов и врачей открыли в Тюменском медуниверситете».