Россия стала ближе, а Сибирь теплее | Тюменский государственный медицинский университет

Россия стала ближе, а Сибирь теплее

17.07.2023

IMG_7007.jpegПогружение в культуру России, традиции и обряды - это один из методов изучения русского языка, как иностранного. Иностранные студенты Тюменского медицинского университета познакомились с древним праздником Ивана-Купалы в лесу, где они пили иван-чай из самовара на дровах, ели уху, пели русские народные песни, водили хороводы, играли в ручеёк, плели венки и отпускали их в озеро, обливались водой.

- Такие события помогают иностранным студентам лучше понять русскую культуру и традиции, а также погрузиться в атмосферу русского быта. Целый день в неформальной обстановке ребята развивали самые сложные для иностранцев навыки - говорение и аудирования, - рассказала организатор поездки, старший преподаватель подготовительного отделения для иностранцев ТМУ Ольга Черных.

Теперь для ребят из Китая, Колумбии, Эквадора, Ботсваны и Ганы Россия стала ближе, а Сибирь теплее.

IMG_7115.JPG IMG_7241.jpg