Преподаватели и студенты ТМУ развеяли мифы об эпилепсии | Тюменский государственный медицинский университет

Преподаватели и студенты ТМУ развеяли мифы об эпилепсии

Люди с эпилепсией умственно отсталы, во время приступа другие могут заразиться, а женщинам с таким диагнозом нельзя рожать — правдивы ли эти утверждения? На эти вопросы студенты четвертого курса института материнства и детства Тюменского медицинского университета попросили ответить старшеклассников гимназии №1. Конечно, все это мифы. Факты таковы, что заболеть можно в любом возрасте, а приступы бывают не только у людей, но и у животных.

«Тюменский курьер»: «Мифы и факты об эпилепсии».