Top.Mail.Ru
Почему колумбийские врачи выбирают учебу в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Почему колумбийские врачи выбирают учебу в Тюмени

14.08.2023

Поделиться

Ежегодно Тюменский государственный медицинский университет принимает студентов и практикующих врачей из Колумбии. Они поделились своим взглядом на Россию и рассказали, почему выбрали для обучения именно это учебное заведение в Западной Сибири.

Sputnik: «¿Por qué los médicos colombianos eligen estudiar en Rusia?»/ «Почему колумбийские врачи выбирают учебу в России?».

Тюменский государственный медицинский университет был основан в 1963 году и на сегодняшний день занимает достойное место среди медицинских вузов России. Кроме того, он интегрирован в международное высшее образование и медицинскую науку и занимает высокие места в рейтингах.

Международная деятельность учреждения осуществляется в программах обмена студентами, аспирантами и преподавателями, участии в международных образовательных и научных проектах, организации и участии в конференциях и симпозиумах и т. д., что привлекает студентов-иностранцев со всего мира, в том числе из Латинской Америки.

- Сейчас в университете обучаются 30 студентов и стажеров из Латинской Америки . В новом учебном году количество иностранных студентов в университете почти утроится, мы примем более 800 иностранных первокурсников из 40 стран мира. вуза для иностранцев связано с оптимальным соотношением качества и стоимости образования, — отметил Алексей Юрьевич Ефанов, директор по внешним коммуникациям и международным связям Тюменского государственного медицинского университета.

Он добавил, что обучение студентов проходит в современных симуляционных центрах и лабораториях вуза, на базе современных клиник и медицинских центров, а количество образовательных программ для врачей-интернов и студентов университета с каждым годом увеличивается.

                                                                  875.jpg

В настоящее время в Тюменском государственном медицинском университете действует 57 программ подготовки врачей-интернов , в том числе 7 новых специальностей, запущенных в этом году . Это открывает возможность для сертифицированных врачей из любой точки мира повышать квалификацию в профессии.

Пайарес Санчес Карлос Мигель и Миранда Пертус Марко Антонио учатся в аспирантуре Тюменского государственного медицинского университета по специальности «Терапия». Практикуют в ведущих клиниках и медицинских центрах города Тюмени, в том числе в больнице Федерального агентства биологической медицины (ФМБА России).

- Я выбрал Россию, потому что это очень безопасная, красивая страна, с великой культурой, с большим увлечением спортом. Кроме того, я всегда хотел выучить русский язык, я нахожу это очень увлекательным, — прокомментировал Карлос.

Он также выделил замечательных преподавателей, которые «феноменальны» и готовы ответить на все вопросы. Что касается населения, Карлос сказал, что все русские всегда готовы помочь и очень «культурны».

Стоит упомянуть, что еще один аспект, который очаровал его в этой стране, - это безопасность, «возможность пройти по ее красивым улицам без риска ограбления».

                                                        5W4A7665 (1).jpg

Другой колумбийский стажер, поступивший в университет, Марко, выбрал Россию, потому что с детства восхищался русской культурой. Кроме того, его коллега изучал педиатрию в Тюмени и сказал ему, что российское образование качественное.

- Мне нравится Россия, потому что это спокойная страна, качественное образование, дружелюбные люди, чистые улицы и много гражданской культуры, - уточнил он.

Среди наиболее положительных аспектов он также отметил безопасность, качество обучения и хорошие условия для прохождения медицинской практики:

- Во-первых, я научился говорить по-русски, и у меня была возможность рассказать о своей культуре, я приобрел опыт благодаря клиническим случаям, которые я видел в своей больничной практике.

Наконец оба сошлись во мнении, что в России самые красивые женщины мира.

Профессиональные качества, трудолюбие, целеустремленность и высокая ответственность Марко и Карлоса были отмечены коллегами и кураторами из России. Говорили, что наравне с врачами стажеры исполняют роли и даже работают фельдшерами.

Международными партнерами Тюменского государственного медицинского университета являются Университетский фонд наук о здоровье (Колумбия) , образовательные учреждения Китая (Сяннаньский университет, Сычуаньский профессиональный институт науки и технологий, Dongying Mingyang Overseas Study Service Co., Ltd), Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, а также Российско-китайский фонд развития культуры и образования.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.