Кто-то ставит уже вторую прививку, а кто-то до сих пор не может решиться на первую | Тюменский государственный медицинский университет

07.07.2021

Заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского ГМУ Александр Николаевич Марченко принял участие в talk-шоу в мультицентре «Моя территоррия».  Разговор шел о проблемах вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Эксперты, в число которых вошли заведующий клиническим отделением ФБУН ТНИИКИП Роспотребнадзора Ксения Степанова и пресс-секретарь Департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина,  развенчали наиболее распространенные мифы о прививках, сделали экскурс и историю вакцинации и попытались представить научный взгляд как эффективность и безопасность  самих вакцин, так и на реакцию общества на массовую вакцинацию.

IMG_7170.JPG IMG_7197.JPG

IMG_7211.JPG IMG_7221.JPG