Как защитить ребенка от инфекций, в том числе от COVID-19 | Тюменский государственный медицинский университет

Как защитить ребенка от инфекций, в том числе от COVID-19

Задача инфекционистов, педиатров и родителей – защитить детей от инфекционных заболеваний, в том числе и от таких опасных, как COVID-19.

Как это сделать наиболее эффективно и какова в этом роль вакцинации в программе «Вечерний хэштег» на телеканале «Тюменское время» рассказала доцент кафедры инфекционных болезней, аллергологии и иммунологии с курсом дерматовенерологии и косметологии Тюменского ГМУ, главный внештатных специалист Департамента здравоохранения Тюменской области по инфекционным болезням у детей, кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Людмила Вячеславовна Ханипова.

Смотрите в третьей части программы с 46 минуты (46:33)