Иностранные студенты Тюменского ГМУ должны пройти дактилоскопию | Тюменский государственный медицинский университет

Иностранные студенты Тюменского ГМУ должны пройти дактилоскопию

Дактилоскопию и медицинское освидетельствование должны пройти иностранные студенты Тюменского медицинского университета.
Тем, кто прибыл на территорию России после 29 декабря 2021 года, это следует сделать в течение 90 календарных дней со дня пересечения границы. Тем, кто прибыл до 29 декабря 2021 года, - в течение 180 дней. По данным заместителя директора по работе с иностранными обучающимися Александры Геннадьевны Шалабодовой, для иностранных студентов вуза крайним сроком станет 10 января 2023 года.

- Сообщаем также, что с 12 октября снимаются ограничения на транспортное сообщение с иностранными государствами. Напомню, что около 2,5 лет иностранцы фактически не могли выехать из России. Теперь тем из них, кто не имеет действительных документов для законного пребывания на территории страны, надо до наступления указанной даты обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области, чтобы урегулировать свой правовой статус, или покинуть страну. Приглашая на обучение иностранных граждан, университет несет за них ответственность и сообщает о завершении студентами обучения. Будут проходить проверки, кто из них не покинул территорию России, - отметила Александра Шалабодова.

Все вопросы, касающиеся пребывания в Тюмени, иностранные студенты могут уточнить в центре международного образования Тюменского ГМУ и в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области.