Top.Mail.Ru
Занятие по русскому языку в формате экскурсии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Занятие по русскому языку в формате экскурсии

05.06.2023

Поделиться

Студенты подготовительного отделения для иностранцев, изучающие русский язык второй семестр, посетили Тобольск. Занятие проводилось в рамках изучения истории России в курсе русского языка как иностранного. 

- Предварительно на занятии в аудитории мы говорили об истории Сибири. Студенты узнали, что Тобольск был административным центром огромной губернии от Урала до Дальнего Востока, прочитали о тех, кто приезжал сюда «не по своей воле». Посмотрели фильм о Тобольской каторжной тюрьме. Все это заинтересовало студентов, и на следующий день все они поехали в Тобольск по своей воле, - рассказала доцент подготовительного отделения Тюменского ГМУ Янина Леонидовна Чернявская


                         15.jpg

Тобольск - интересное место, где история сосуществует с современностью. Кроме Тюремного замка (свидетеля тяжелых страниц истории, ссылки и каторги), студенты посетили Тобольский Rремль и Софийский собор, символ духовного центра Сибири, увидели губернаторский дом и старые здания нижней части Тобольска - свидетели города как столицы Сибири.

Кроме целей изучения истории, поездка послужила отличной коммуникативной практикой на русском языке.

                      16.jpg    17.jpg    18.jpg

 По информации подготовительного отделения для иностранцев Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.