Top.Mail.Ru
«Впечатления незабываемые»: студенты ТМУ рассказали о Всемирном фестивале молодежи | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Впечатления незабываемые»: студенты ТМУ рассказали о Всемирном фестивале молодежи

07.03.2024

Поделиться

Всемирный фестиваль молодежи – 2024 завершился на федеральной территории  «Сириус». Он подарил участникам яркие эмоции и надолго останется в памяти, считают студенты Тюменского медицинского университета.


Обучающиеся и специалисты вуза вошли в число 20 тысяч гостей фестиваля из разных стран мира – лидеров в сфере науки, образования, медиа, волонтерства, культуры, предпринимательства, спорта.


Себастьян Суарес, студент ТМУ из Колумбии:


- Фестиваль навсегда останется в моем сердце. Мероприятие было наполнено историями, новыми знакомствами и знаниями, которые я получил на лекциях с интересными личностями. Уникальную атмосферу создали представители разных культур, которые приехали в Россию.

Студентка вуза Вера Ткачева, как амбассадор фестиваля, побывала на всех площадках. Она успела пообщаться и обменяться контактами с представителями более десяти стран мира:

- Основная цель фестиваля - это получение мультикультурного опыта, знакомство с достижениями России и возможностями, которые есть у молодежи нашей страны. Лично для себя я узнала о проектах, направленных на развитие карьеры. Также у каждого участника была возможность пообщаться с представителями крупных кампаний и договорится о практике или стажировке. Меня заинтересовало сотрудничество с РЖД. Кроме того, я посетила лекцию министра здравоохранения Михаила Альбертовича Мурашко об основных направлениях развития медицины будущего.

Большое внимание на фестивале уделялось мероприятиям, посвященным культуре. По словам студентки, одним из самых запоминающихся событий стало шествие молодежи мира: участники из 183 стран прошли вокруг главной площади «Сириуса» в национальных костюмах и с флагами, танцевали и пели народные песни.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.