Top.Mail.Ru
Возможности обучения и обмена студентами обсудили в ТМУ с представителями Республики Гана | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Возможности обучения и обмена студентами обсудили в ТМУ с представителями Республики Гана

06.12.2023

Поделиться

Тюменский медицинский университет посетила делегация из Республики Гана. Президент Гано-Российского совета по развитию бизнеса д-р Лоуренс Авуку-Боатенг обсудил возможности обучения в российском вузе студентов из Ганы и программы международного обмена студентами. 

В состав делегации вошли Барима Авуа Сарпонг Асиеду-Ларби, глава муниципальной администрации эсквайра Аквапим Северная муниципальная ассамблея, и г-н Симон Асаре, муниципальный координирующий директор Акуапем Норт. Оба представителя курируют вопросы здравоохранения в своих регионах.

                                211.jpg

Опыт работы ТМУ со студентами из других стран представили директор по внешним коммуникациям и международным связям Алексей Юрьевич Ефанов и проректор по учебно-методической работе Татьяна Николаевна Василькова

                                151.jpg

Татьяна Николаевна рассказала, что в университете обучается 7 тысяч студентов, из которых 17 процентов – представители иностранных государств. Медицинское образование в вузе получают граждане 38 стран. Гости воодушевились, узнав, что среди них есть представители Ганы.

                                171.jpg

Во время визита для делегации провели экскурсию по аудиториям и кафедрам вуза, рассказали об истории медицины, показали музей анатомии, учебно-экспериментальную операционную, техническое оснащение, которое используется при обучении иностранных студентов. Гости смогли оценить один из главных принципов подготовки будущих врачей, которого традиционно придерживается ТМУ – обучение через практику. 

                               161.jpg

В рамках встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве, стороны намерены скрепить их подписанием документа.                                

Напомним, на прошлой неделе вуз встречал делегацию из Республики Бангладеш.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.