Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете планируют принять больше студентов из стран Ближнего Востока и Африки | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете планируют принять больше студентов из стран Ближнего Востока и Африки

29.07.2022

Поделиться

Принять больше студентов из Египта, Сирии, Марокко, Ирака в ближайшие годы планирует Тюменский ГМУ. Об условиях поступления иностранных абитуриентов в вуз в интервью вестнику «Шамият» рассказала заместитель директора по работе с иностранными обучающимися руководителя Дирекции внешних коммуникаций и международных связей Тюменского ГМУ Александра Геннадьевна Шалабодова. Аудитория портала – жители арабских стран.12.jpg

Собеседники интересовались организацией обучения в тюменском вузе после пандемии, специальностями, которые чаще всего выбирают зарубежные студенты. Был задан вопрос об адаптации иностранцев к климатическим условиям Сибири.

По словам представителя вуза, сейчас студентами Тюменского ГМУ являются более 60 граждан из Йемена, Сирии, Египта,
Марокко. Еще 8 человек – слушатели подготовительных курсов. Часть молодых людей обучаются по квотам Министерства высшего образования и науки по государственной линии на бюджетных местах. Самые популярные направления - лечебное дело и стоматология.

- Мы ожидаем, что в ближайшие годы сможем принять больше иностранцев из арабских стран. В частности, из Египта - в посольстве этой страны делегация вуза побывала в начале июля этого года. Некоторые ребята после получения диплома остаются жить и работать в Тюмени. Осенью ассистентом кафедры вуза станет выпускник ординатуры из Сирии, он будет преподавать будущим стоматологам на английском языке, - сообщила Александра Шалабодова.

Прием документов иностранных абитуриентов завершится 24 сентября. Экзамены для них пройдут в дистанционном формате.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.