В одной из тюменских аптек замечена группа иностранцев | Тюменский государственный медицинский университет

В одной из тюменских аптек замечена группа иностранцев

Слушатели подготовительного курса, приехавшие в Тюменский медицинский университет из Египта, Перу, Колумбии, Эквадора, Ганы, Индии и Камеруна, побывали в одной из тюменских аптек.

Основной целью экскурсии было расширение знаний абитуриентов о профессиях работников сферы здравоохранения и формирование социальной компетенции будущих медицинских работников.

– Эти профессии требуют, в первую очередь, знания химии и биологии, экзамены по которым ребята сдают летом для поступления в медуниверситет, – пояснила старший преподаватель подготовительного отделения для иностранцев Ольга Ивановна Черных.

Курсанты обратили внимание на эмблему медицины, осмотрели демонстрационный торговый зал, узнали, что все посетители аптеки могут измерить артериальное давление и с удовольствием воспользовались этой услугой.

3.jpeg

Получив рецепты, ученики изучали форму и правила составления этого документа. Обратили внимание, что в рецепте указывается фамилия больного, название лекарственного препарата и цифры, указывающие на то, как правильно его принимать – в каких дозах и сколько раз в день. Заметили экскурсанты и другие необходимые атрибуты рецепта – подпись врача и его личную печать.

Ребята разыгрывали диалоги, совершали покупки, уточняли рекомендации к приему лекарств, а также объясняли, что именно их беспокоит.

IMG_3258.jpeg

Исследования подтверждают, что учебная экскурсия – это один из эффективных методов обучения. Во время таких мероприятий у учащихся развивается наблюдательность, инициативность и повышается интерес к обучению. После проведенной экскурсии иностранцы смогут сориентироваться в аптеке и при необходимости задать вопрос фармацевту.

IMG_3265.jpeg IMG_3280 (1).jpeg IMG_3293.jpeg

IMG_3316.jpeg